Рубрика Здоровье

Шпинат – это, пожалуй, наиболее популярный зеленый листовой овощ, в состав которого входят все необходимые витамины, как A, B1, C, K, E, и антиоксиданты. Кроме того, содержащиеся в нем омега-3 жирные кислоты и такие минералы, как железо, цинк и марганец делают его очень ценным и незаменимым для здоровья. О том, насколько полезен шпинат, я расскажу в данной статье…

Дальше

Издревле женщина, как хранительница домашнего очага и семьи, играет огромнейшую роль в социуме. Потому что именно на хрупкие плечи женщины ложатся рождение детей, их воспитание, сохранение и продолжение ценнейших семейных традиций. И далеко не всегда в бесконечных хлопотах и заботах женщина обращает внимание на свое здоровье. А ведь именно от ее здоровья зависит благополучие всей семьи. В этой связи очень важно внимательно относиться к своему здоровью и своевременно реагировать на малейший сбой в работе организма…

Дальше

Кофе, кофе…аромат этого божественного напитка настолько завораживает и пьянит, что порой просто невозможно удержаться от чашечки «чарующего» кофе. В наше время кофе стал особенно популярен с развитием кофеен, предлагающих множество восхитительных вариаций этого напитка. Однако довольно распространенное убеждение о вреде кофе многих из нас настораживает. О том, насколько вреден кофе и действительно ли это так, я расскажу в этой статье…

Дальше

В наше время гипертония или артериальная гипертензия стала наиболее распространенным заболеванием. Но самое страшное заключается в том, что статистика по данному заболеванию неумолимо приближается к поколению 30-летних, т.е. с годами гипертония «молодеет». О том, как поддерживать в норме давление в домашних условиях я расскажу в данной заметке…

Дальше

Всем известно, что иммунитет стоит на страже нашего здоровья. А крепкая иммунная система помогает в поддержании здоровья и профилактике инфекций. Поэтому с детства мы слышим о том, как важно для укрепления иммунитета правильно питаться, заниматься спортом, правильно организовывать свой досуг. Но что именно влияет на состояние и развитие иммунной системы…

Дальше

Всем известно, что ягоды очень полезны. Наиболее популярные ягоды такие, как малина, клубника и черника наполнены клетчаткой, антиоксидантами и другими питательными веществами. Но есть ягода, которую многие из нас не используют в своем рационе в силу определенных вкусовых качеств, а именно из-за кисловатого вкуса. В этой заметке я хочу рассказать о полезных и целебных свойствах клюквы…

Дальше

Облепиха – это довольно древняя культура, которая представляет собой настоящий кладезь полезных свойств для организма, благодаря содержанию большого количества витаминов, жирных кислот и аминокислот, но вместе с тем имеет определенные противопоказания. В этой заметке я покажу вам, насколько полезна облепиха…

Дальше

Малыши в первые годы своей жизни подвержены различным детским инфекционным заболеваниям. И как бы мамы не старались уберечь их, к сожалению, есть вирусные инфекции, которые можно подхватить на детской площадке или же в местах массовых скоплений людей. В данной заметке речь пойдет о детской розеоле…

Дальше

Почему для нас так важны утренние привычки? Большинство наших привычек идут из детства. В каждой семье есть свои традиции, на основе которых строится воспитание ребенка. Постепенно некоторые правила превращаются в устоявшиеся привычки, от которых нам сложно избавиться уже во взрослой жизни…

Дальше

Вопрос похудения на фоне огромного изобилия и разнообразия продуктов для большинства из нас всегда оставался и остается актуальным. Но как все-таки правильно питаться, чтобы оставаться стройным, подтянутым и красивым, не изнуряя себя стрессовыми диетами? В этой статье я расскажу вам, как правильно выбирать продукты, чтобы не навредить своему здоровью…

Дальше

  • 1
  • 2

Сообщение