Карта желаний/Как визуализация помогает достигать цели?

Обновлено:

Если бы талантливые люди не обладали воображением, думаю, им сложно было бы воплотить свои идеи в жизнь. Любую мечту или цель человек изначально подолгу обдумывает, анализирует, так и рождаются великие достижения человечества. И только смелый человек может добиться успеха, доказав всем, что невозможное – возможно!

Важно не позволять токсичным людям уверять вас в том, что ваши мечты нереальны и их сложно осуществить. Необходимо прикладывать усилия для достижения собственных целей.

Что именно влияет на исполнение желания?

Самый главный секрет – это ваше мышление, а именно позитивное мышление. Кроме того, важна сила внушения и четкая постановка реальных целей.

По сути, каждый человек представляет собой то, о чем он думает. И абсолютно каждый может формировать свою реальность своими собственными мыслями. Для того чтобы увидеть, как осуществляются ваши цели, необходимо создать определенное представление о своих желаниях. Вот именно для этого необходимо создать свою доску желаний или же доску визуализации, которая является самым эффективным способом в достижении своих целей.

Возможно, иногда стоит бояться своих желаний, а именно, время их осуществления. Иногда случается, что ты напрочь забываешь о загаданном желании, а оно начинает сбываться в самый неожиданный момент. Поэтому очень важно понимать, насколько сильно вы желаете чего-то и обозначить определенные сроки.

В моей жизни случались подобные истории, и мечты осуществлялись самым невероятным способом. Но для себя я отметила определенную закономерность: некоторые мои желания сбывались по прошествии 7 лет. Возможно, это как-то связано с датой моего рождения.

Важно помнить, что желание не должно каким-то образом навредить вашим близким и не только. Иначе оно не принесет должного удовлетворения для вас.

Создание карты желаний вовсе не означает полное бездействие с вашей стороны. Не стоит, как «Емеля на печи» ждать исполнения желания по «щучьему велению».

Следует понимать, что во время визуализации вы программируете свой мозг на поиск и решение определенных своих проблем.

А в дальнейшем в вашей жизни будут происходить невероятные ситуации, появляться новые люди, которые и будут помогать вам в достижении ваших целей.

Что такое Закон притяжения?

Думаю, что многие из вас, друзья, слышали о законе протяжения. А именно о том, что в нашу жизнь приходит то, на чем мы больше всего фокусируемся, о чем нам говорит наш мозг. Это, своего рода, скрипты, которые помогают нам обрабатывать информацию и привлекать в нашу жизнь желаемое.

Если вы оптимистичны и положительны, окружите себя позитивными и успешными людьми, которые изменят ваше восприятие жизни. Вот почему так важен внутренний положительный настрой, ежедневные позитивные аффирмации, о которых, я уверена, вы неоднократно слышали, помогают изменить реальность в лучшую стороны. А оформление карты желаний поможет лучше разглядеть ваши цели и мечты, наполнит вашу жизнь смыслом и огромным количеством идей, с помощью которых ваша жизнь станет гораздо интереснее и успешнее.

Многие, наверное, слышали о влиянии Вселенной на события, происходящие в нашей жизни. Кто-то напрямую обращается к Вселенной с конкретным желанием, просьбой, а большинство из нас непроизвольно в моменты определенного эмоционального состояния может выплеснуть негатив, абсолютно не подразумевая, каким образом это может вернуться. Поэтому очень важно следить за тем, что вы произносите, что вы желаете людям…

Наши слова имеют энергетическую силу, которая способна улучшить или же, напротив, ухудшить нашу жизнь.

Безусловно, очень сложно контролировать свои эмоции и мысли, особенно, когда вас обижают. Но нужно научиться справляться с поведением токсичных людей, которые, обижая, крадут у вас энергию.

Ваши мысли, люди, которые вас окружают, ваше отношение к жизни формируют вашу судьбу.

Как составить карту желаний?

Карта желаний или доска визуализации, по сути, представляет собой плакат, на котором вы можете поместить фотографии, отображающие ваши цели и мечты. Необходимо взять твердый картон, распечатать подборку фотографий, на которых могут быть изображены материальные ценности, дома, автомобили, путешествия, отношения, образование, которое вы хотели бы получить. Сама карта делится на сектора с определенными целями, в которые наклеиваются тематические изображения. К примеру, в сектор «путешествия» вы наклеиваете фото стран, которые хотели бы посетить.

Создание карты желаний помогает сформировать цели и мечты, которые хранятся в «чертогах вашего разума». Это, по сути, ритуал, помогающий вашим желаниям существовать в реальном мире, пусть изначально на бумаге. Подобная визуализация подает вашему мозгу сигнал, к чему вам необходимо стремиться. Глядя на этот своеобразный коллаж, который постоянно напоминает вам о ваших целях, у вас появится стимул, цели и идеи, способные изменить вашу реальность.

В чем заключается сила намерения?

Мое поколение, которое воспитывалось в советских традициях, получало определенные установки со стороны родителей, учителей, не задумываясь о своих желаниях. В основу подобных установок был заложен шаблон, которому необходимо было следовать на протяжении всей жизни, поэтому и люди жили как «на автопилоте». А мечты об успешной жизни считались недостижимыми. Подобная жизнь принадлежала лишь избранным, как многим тогда казалось. И только смелым, думающим иначе, удавалось изменить заранее написанный сценарий их судьбы.

Но сейчас, глядя на «поколение миллениалов», понимаешь, насколько они свободны в достижении поставленных целей. Эти люди точно знают, чего хотят получить от жизни и к чему стремиться.

Красивая карта желаний буквально заставит вас заявить о своих намерениях!

Для начала необходимо понять, что конкретно вы хотите получить. Обозначив четкие цели, тем самым, вы дадите своему мозгу установку, или, своего рода, команду. Ваше мышление должно быть направлено на поиск реализации намеченной цели. К примеру, вы даете мозгу команду: «Я хочу найти мужчину своей мечты». Далее необходимо найти фото мужчины, соответствующего вашим запросам. Хотя, конечно, в жизни случаются разные ситуации, когда мы, зарекаясь от чего-либо, принимаем впоследствии как самое желанное. Помните, как в фильме «Москва слезам не верит», мужчина всей жизни главной героини – Жора, он же Гоша.

Картинка, заложенная в вашем мышлении, всякий раз будет напоминать мозгу о вашем желании. Эта информация будет постоянно в вашей голове.

К примеру, вы планируете посетить спектакль. А ваш мозг в это время думает о том, где и как приобрести билеты на этот спектакль. Когда вы планируете что-либо, ваш мозг одновременно ищет способы решения реализации ваших планов.

Точно также, если вас не устраивает какая-либо ситуация, ваш мозг поможет найти решение, как выйти из неудобной ситуации. Важно быть намеренным, представляя что-либо. Ваш разум должен понимать, чего вы хотите, чтобы помочь вам в осуществлении ваших желаний.

При составлении карты желаний нужно правильно скорректировать свои цели, чтобы идеи не противоречили друг другу. Если вы хотите составить карту желаний с разными целями, то необходимо разделить ее на отдельные тематические сектора:

  • В первом ряду размещаем:

  • Богатство

  • Слава и достижения

  • Любовь

  • Во втором ряду:

  • Дом и здоровье

  • Личное фото

  • Творчество и дети

  • В третьем ряду:

  • Знания

  • Карьера

  • Путешествия

В каждом секторе обязательно должны быть размещены фотографии с четкими целями. К примеру, если вы хотите семью и детей, то и в секторе путешествия старайтесь разместить семейные фото путешествий, чтобы не запутать Вселенную.

Помимо фотографий, изображающих ваши желания, на доске визуализации можно размещать различные цитаты из Интернета, определенные фразы-аффирмации, можно вручную дописывать новые цели. Здесь все зависит от вашей фантазии, это карта именно ваших желаний!

Где и как лучше разместить свою доску визуализации?

Во время оформления карты желаний вы должны быть максимально расслаблены. В это время необходимо уединиться, чтобы вас никто не отвлекал.

Самое важное при заполнении карты – это ваш эмоциональный настрой, вы должны быть позитивно настроены, нужно абстрагироваться от любой незначительной стрессовой ситуации.

Постарайтесь детально осмыслить каждое ваше желание. Прорисовывайте в уме желанные приобретения, достижения непосредственно с вашим участием. Одним словом, думайте об этом, как о свершившемся событии.

После того, как вы сделали карту желаний своими руками, необходимо определиться с местом ее размещения. Конечно же, желательно, чтобы она всегда была на виду, чтобы вы ежедневно могли визуализировать свои цели. Но здесь важно понимать, хотите ли вы, чтобы ваши друзья или близкие вам люди были вовлечены в ваши планы, которые вы создали с помощью доски визуализации?

Проблема в том, что люди не всегда адекватно реагируют на чьи-то желания. Кто-то поддержит советом, как добиться успеха, а кто-то, напротив, может высмеять ваше намерение изменить свою жизнь к лучшему, посчитав ваше желание нереально смешным, тем самым может подорвать вашу мотивацию. Это довольно сложный вопрос касательно доверия и отношения с друзьями. Большинство людей, по природе своей, не склонны радоваться чьим-то успехам, им намного проще жалеть и давать не всегда уместные и корректные советы.

Заключение

Многие недоумевают, для чего вешать карту желаний, как красивые картинки могут изменить жизнь? Ну, а в Закон притяжения вообще большинство не верит. Понятно, что это не волшебная карта, которая в одночасье решит все ваши желания. И дело не в магии, или каких-то ритуалах. Это работа с вашим подсознанием, своего рода, напоминание о ваших планах на ближайшие годы. В данной ситуации на помощь приходят Закон притяжения и сила позитивного мышления, которые помогают вам справляться с трудными ситуациями.

Если вы хотите выучить иностранный язык, то данная карта, на которой будут отражены четкие последовательные цели, станет для вас сильной мотивацией. Как я писала ранее, только ваш внутренний настрой, ваше поведение помогут вам в реализации своих планов. Ведь позитивное мышление работает только в сочетании с позитивным действием!

И не страшно, если некоторые планы стали терять свою актуальность или же какое-то желание уже исполнилось, всегда можно внести коррективы, заменить картинки на доске визуализации.

Желаю всем хорошего настроения и удачи!

Нет комментариев

Оставить комментарий

Отправить комментарий Отменить

Сообщение