Рубрика Вкусные рецепты

Пахлава – это, пожалуй, самое популярное восточное лакомство. Думаю, что каждый посетивший ближневосточную страну пробовал эту невероятно вкусную сладость. Наибольшей популярностью пахлава пользуется на Кавказе, где представлено множество вариантов приготовления этого орехового пирога. Для многих пахлава является очень сложным в приготовлении десертом. В этой статье я покажу, как просто, на самом деле, готовится этот пирог…

Дальше

С приходом осени так хочется вкусной домашней выпечки. Яблочные пироги особенно вкусны в период урожая. При таком огромном разнообразии яблок можно ежедневно готовить вкуснейшие яблочные десерты. В этой заметке я предлагаю вам очень легкий и быстрый рецепт яблочной шарлотки, которая станет любимым лакомством для всей семьи…

Дальше

Всем известно, что регулярное потребление овощей и фруктов приносит пользу здоровью, вместе с тем, снижает риск многих заболеваний, связанных с нашим образом жизни. В данной заметке я хочу познакомить вас с классическим рецептом гратена из картофеля, который станет просто идеальным гарниром для любого вида еды, как для праздничного ужина, так и для будних ужинов…

Дальше

Сложно найти более вкусное и сытное блюдо, чем домашний пирог с индейкой. Этот классический пирог имеет слоеную маслянистую корочку, сливочный соус и сытное сочетание мяса и овощей. Кроме того, его очень легко приготовить. Рецепт пирога подходит как для начинающих кулинаров, так и для занятых мамочек…

Дальше

Нынешнее изобилие продуктов и вкусной экзотической еды наполнили нашу жизнь яркими красками. Путешествуя по разным странам, мы знакомимся не только с достопримечательностями, историей посещаемых стран, но и, конечно же, с местной кухней. Любой, кто хоть раз попробовал какое-нибудь экзотическое блюдо, знаком с богатой палитрой красок, которая взрывается во рту, а вернувшись домой, стремится приготовить его и порадовать родных. В этой статье я познакомлю вас с мексиканской кухней, ее историей и традициями…

Дальше

Несколько лет назад я и представить не могла, что из тыквы можно приготовить множество очень вкусных и интересных блюд, крем-супы, каши, салаты, пироги и даже десерты. Благодаря превосходному вкусу и большому разнообразию способов приготовления, тыква пользуется популярностью во многих странах мира. В этой статье я познакомлю вас с блюдом, которое очень любит моя семья, а именно пирожки из тыквы с сыром дор-блю…

Дальше

Сообщение