Рубрика Москва

Казалось бы, ну чем еще можно удивить москвичей и гостей столицы на фоне огромного выбора общепита, от забегаловки до изысканного ресторана? Однако с недавних пор в Москве открылся самый настоящий фудмолл, в котором можно не только вкусно поесть, но и музыку хорошую послушать…

Дальше

Продолжая тему московских царских усадеб, в этой статье я хотела бы познакомить вас с «жемчужиной» российских усадеб – Архангельское. Эта величественная резиденция русских князей перенесет вас в прошлое, в эпоху Просвещения XVIII в. и поразит своей утонченностью и великолепием….

Дальше

Сегодня, путешествуя по миру, мы можем соприкоснуться с культурой и традициями разных стран. А ведь еще полвека назад познакомиться с искусством и культурой Востока, узнать много интересных исторических фактов можно было только в стенах музея Востока, в котором представлены уникальные предметы быта, одежда, украшения…

Дальше

Парки в Москве всегда поражали меня своим размахом, благоустроенной территорией для семейных прогулок и, вместе с тем, уникальными историческими строениями, представляющими памятники русского зодчества. Среди большого разнообразия московских парков наиболее популярным и любимым местом для отдыха москвичей и гостей столицы, пожалуй, можно назвать музей-заповедник Коломенское…

Дальше

У большинства гостей столицы Москва ассоциируется с Красной площадью, известными театрами, галереями, возможно, и популярными торговыми центрами. И далеко не всем известно, что в этом городе есть огромное количество интереснейших и познавательных музеев. Об одном из таких музеев я хочу рассказать вам в своей заметке…

Дальше

Весна в Москве – это открытие парковых сезонов. Ну, а сколько в Москве парков, усадеб…не сосчитать. Москва, как исторический центр России, славится огромным количеством музеев, парков, царских усадеб-заповедников. В своей статье я хочу познакомить вас, дорогие читатели, с одним из самых ярких, живописных мест на территории Москвы - усадьбой Царицыно…

Дальше

Сообщение