7 утренних привычек, из-за которых мы не можем похудеть

Обновлено:

В этой заметке я хотела бы рассмотреть некоторые утренние привычки, которые, как ни странно, оказывают влияние на набор веса, и из-за которых мы не можем похудеть.

Всем известно, что как начнется наше утро, так и пройдет весь оставшийся день. Отсюда и суеверия, и приметы, связанные с пробуждением и подъемом с кровати. Если мы встали не с той ноги, то и день не заладится. Но мало, кто знает, что существуют определенные действия, совершаемые нами по утрам, которые оказывают влияние на набор веса. И независимо от того, как бы вы ни старались похудеть, эти привычки заставляют ваше тело потреблять больше калорий.

Как сказал известный американский диетолог Джоэл Фурман:

«Не всегда сокращение калорий влияет на потерю веса и здоровье… Необходимо улучшать качество еды, а не только уменьшать ее количество.»

Вот несколько привычек, которые влияют на наше состояние и набор веса.

1. После пробуждения нужно выпить стакан чистой воды.

Безусловно, многие люди этого не делают в силу разных причин, кто-то забывает, а кто-то просто не знает. Так вот, чтобы не забывать, поставьте стакан воды на прикроватную тумбочку перед сном и утром вы точно не забудете выпить воды.

Многие считают, что воду необходимо выпивать во время завтрака. Однако это не совсем так. Стакан воды натощак ускоряет ваш метаболизм, который помогает справиться с вашим завтраком. Кроме того, вода помогает избавляться от вредных токсинов в организме.

Попробуйте пить воду каждое утро и вы заметите изменения в весе!

2. Нам нужно солнце.

Всем известно, что нам необходим солнечный свет, желательно в любое время суток.

Но особенно важен солнечный свет во время пробуждения!

Поэтому, если вы любите спать с закрытыми шторами, то желательно отказаться от этой привычки, а просыпаться с солнечными лучами, которые помогают запускать обмен веществ и подготавливают ваше тело к завтраку. А прилив энергии от солнечного света зарядит вас на целый день и поможет снизить вес.

3. Привычка пить кофе.

Для многих любителей кофе, чей день обязательно начинается с чашечки ароматного кофе, эта новость покажется странной. Ну как может кофе повлиять на вес? Проблема не в самом кофе, который является отличным природным антиоксидантом и хорошо влияет на пищеварение, а в различных добавках. На самом деле, добавляют калории сахар и молоко.

Пейте кофе без сахара, а лучше замените его зеленым чаем, который является также природным антиоксидантом и не меньше бодрит!

4. Нельзя пропускать завтрак.

Тем, кто отказывается от завтрака, в силу отсутствия желания есть утром или отсутствия времени, стоит пересмотреть свою утреннюю привычку. Ведь завтрак – это самый важный прием пищи в течение дня!

И совсем необязательно на завтрак увлекаться сладостями, различными хлопьями или едой с большим количеством консервантов. Достаточно приготовить легкий смузи, который можно выпить на ходу, или же съесть овсянку, чтобы начать свой плодотворный день.

5. Старайтесь не пропускать утренние тренировки.

Постарайтесь включить в свой утренний распорядок гимнастику. Кому-то покажется этот совет странным. Ну где взять время на зарядку? Позавтракать не всегда успеваешь, а тут еще и гимнастику предлагают. Причем, у каждого могут быть свои предпочтения, утренняя пробежка, йога или упражнения с легкими гантелями.

Однако гимнастика – это отличный способ запустить ваш метаболизм и снизить аппетит!

Считается, что утренний прием пищи помогает проснуться, но упражнения от 15-20 мин зарядят вас энергией на весь день и помогут скинуть лишний вес.

6. Чтение утренних новостей.

Возможно, этот пункт вам покажется странным. Но и здесь есть определенное негативное влияние от этой привычки. Дело в том, что с пробуждением клетки вашего организма начинают работать быстрее, пытаясь привести тело в нормальное состояние. А вот стресс, который может быть вызван чтением не всегда положительных новостей, превращает ваши стволовые клетки в жировые клетки и, как следствие, происходит набор веса.

Точно также старайтесь после пробуждения не браться за большие дела. Вместо этого включите расслабляющую музыку или почитайте любимую книгу. Стресс по утрам вам абсолютно не к чему!

7. Высыпайтесь.

Всем известно, что мы должны стараться спать по 7-8 часов ежедневно, но не более 10 часов. Как правило, любители «по спать» очень часто набирают лишний вес. Секрет в том, что во время лишнего сна мы пропускаем время приема пищи, следовательно, организм начинает производить больше жировых клеток для поддержания жизни.

Соответственно, лишний сон влияет на ваш метаболизм и график приема пищи! А для похудения очень важно соблюдать режим питания.

Заключение

Возможно, для кого-то похудение является трудной и недостижимой мечтой. Но не стоит отчаиваться. Достаточно лишь немного изменить свой образ жизни и некоторые утренние привычки. Вы увидите, как измениться ваша жизнь и насколько легко вы станете худеть.

И даже, если вы не стремитесь похудеть, мне кажется, данные советы окажут только позитивное влияние на вашу жизнь в целом! Ведь здоровый образ жизни меняет и наше мировоззрение.

Желаю всем хорошего настроения и удачи!

Нет комментариев

Оставить комментарий

Отправить комментарий Отменить

Сообщение