Онлайн-обучение/ Как зарабатывать на сайтах образовательной тематики?

Обновлено:

В наше время онлайн обучение является, в большей степени, инновационным способом дистанционного обучения. Методы информационных технологий, среди которых вебинары, веб-сайты, блоги, электронные книги, видео, всевозможные тесты и задания помогают нам усовершенствовать наши академические знания, а также добиваться карьерного роста.

Доступность – вот самое главное преимущество в онлайн обучении!

Можно, сидя дома, не преодолевая огромные расстояния, не переезжая в крупный мегаполис, где можно получить самое лучшее образование, обучаться в самых престижных вузах страны, индивидуально заниматься с профессионалами посредством информационного блога, онлайн-курсов и различных программ.

Здесь используются все виды коммуникации, начиная со Skype и заканчивая популярными социальными сетями. Причем, многие онлайн-школы предоставляют своим ученикам сертификаты, подтверждающие прохождения определенной обучающей программы.

И все-таки, в этой статье мне хотелось бы сделать акцент на возможности, которые помогут вам зарабатывать, предоставляя свои услуги школьникам и студентам.

Сегодня, конечно, искусственный интеллект сделал нас максимально зависимыми от компьютеров и интернета. Но это реалии нашего времени. С развитием высоких технологий будут меняться, да и уже меняются, профессии и специальности. А наша задача заключается в постоянном усовершенствовании своих знаний, другими словами, в самообразовании.

По сути, онлайн образование – продукт, который мы можем получить дистанционно. И все же главную и определяющую роль в нем играют преподаватели, способные увлечь своих учеников доступным и интересным курсом.

Основные виды онлайн-методов обучения:

  • Электронные книги

  • Блог

  • Видео-уроки

  • Обучения через Скайп

Учебные программы, как правило, создаются в формате видео уроков, определенных заданий, и, конечно же, обязательная обратная связь со своим преподавателем через свой личный кабинет, как в случае со школой Skyeng.

Аналогичным образом можно обучаться в самых известных вузах страны, потому как все больше университетов предлагают платное онлайн обучение, по окончании которого вы получаете действительный диплом учебного заведения. Данная форма обучения, в отличие от традиционной, очень удобна для студентов, занимающая меньше времени и стоящая дешевле.

Безусловно, это инновационный способ обучения.

Это возможность для университетов увеличить организационный доход, обеспечить дополнительный дистанционный набор студентов. Да и преподавателям обеспечена дополнительная прибавка к зарплате.

Конечно же, традиционное образование – это классика, которая, очень хотелось бы, чтобы сохранилась в будущем. Но наша жизнь так стремительно меняется, а вхождение интернета в нашу жизнь за последние 20 лет кардинально изменило наше сознание. Достаточно посмотреть на наших детей, которые с рождения с гаджетами на «Ты».

Теперь, благодаря онлайн обучению, высшее, академическое образование могут получить студенты из деревни, отдаленных областей страны.

Получение образования в зарубежных университетах и колледжах когда-то было просто невероятной мечтой для большинства желающих, а теперь стало доступно благодаря онлайн-программам. Вот уж, действительно, интернет стирает все границы!

Мамы в декрете, занимаясь маленькими детьми, могут пройти любые интересующие их курсы, освоить новые специальности и получить навыки, которые помогут даже дома начать зарабатывать.

Как именно вы можете реализовать себя в онлайн?

Сегодня сложно представить себе человека, у которого не было бы определенного профессионального, да и жизненного опыта, которым можно делиться. Мы живем в очень интересное и познавательное время, когда, используя абсолютно любой гаджет, можно получить самую необходимую информацию за считанные секунды. И мы настолько привыкли к этому, что невозможно представить себе иную ситуацию.

Именно поэтому в наше время набирают популярность онлайн-школы, в которых можно обучиться иностранным языкам, ведению онлайн ил оффлайн бизнеса, кулинарии, игре на инструментах, рукоделию и т.д.

А если вы профессиональный преподаватель, то и здесь есть множество возможностей для заработка, в частности, оказание помощи в написании академических работ. Любые знания, навыки можно предложить в виде написания дипломных работ и рефератов.

Для того чтобы найти потенциальных заказчиков, можно воспользоваться услугами специализированных сайтов.

Edugram.com – это международная образовательная сеть, на которой представлен большой перечень онлайн - сервисов, предлагающих, как обучение, так и реализацию ваших профессиональных знаний.

На сайте Edugram.com вы можете выбрать интересующий вас сервис, подключиться к нему и работать, предоставляя свой опыт и навыки.

Author24 – это образовательный портал, где студенты могут найти высоквалифицированных репетиторов, обучаться английскому языку по Skype. Это, своего рода, биржа образовательных услуг, где студенты (заказчики) могут найти себе исполнителей, которые готовы оказать им помощь с учебными работами, а именно, курсовыми, дипломными работами, контрольными, с отчетами по практикам, решением различных задач. Причем, заказы формируются абсолютно по всем предметам.

Заказчики и исполнители могут обсудить свое сотрудничество и договориться на сайте, обсуждая все нюансы работы в комментариях. Если вы готовы всерьез заняться этой работой, то на этом сайте после регистрации и проверки ваших знаний, вы сможете зарабатывать свыше 70 тысяч рублей в месяц.

Но есть еще один вариант работы на этом сайте – это партнерская программа, участие в которой поможет вам зарабатывать от 30-40 тысяч рублей в месяц, рекомендуя этот сайт.

Рекомендации можно оставлять в отзывах, комментариях на узкотематических форумах, в социальных сетях, при этом вы будете получать 20 % от стоимости любой предоставленной услуги, будь то написание магистерской диссертации или курсовой работы.

Student24 – это аналогичный Author24 сайт, который предлагает услуги в написании дипломных, курсовых, диссертационных работ. Здесь можно без посредников найти себе исполнителя своего задания и обсудить с ним условия работы и сроки ее исполнения.

Здесь также представлена партнерская программа, которая поможет вам зарабатывать, рекомендуя эту биржу образовательных услуг.

Заключение

В наше время онлайн-обучение становится все более востребованным в силу загруженности и ограниченного свободного времени. Кроме того, обучаться онлайн удобно в домашних условиях, плюс ко всему по окончании учебной программы эксперты предоставляют сертификаты, дающие гарантии получения определенной профессии.

Благодаря интернету, можно дистанционно преподавать, консультировать, писать академические работы, находясь в любой точке мира. Сейчас и заказчиков не приходится искать, для этого и открыты всевозможные образовательные биржи. Похоже, сегодня образование востребовано, как никогда ранее.

Желаю всем хорошего настроения и удачи!

2 комментария

Аватар комментатора Екатерина Автор: Екатерина

Здравствуйте, Сабина. Спасибо за интересную статью. Я сама преподаю в интернете и статья была для меня полезной. Успехов и удачи вам

Аватар комментатора Сабина Мифтахова Автор: Сабина Мифтахова

Добрый день, Екатерина! Я очень рада, что данная статья оказалась интересной для Вас.

Оставить комментарий

Отправить комментарий Отменить

Сообщение