Как зарегистрироваться в PayPal в России? Пошаговая инструкция

Обновлено:

В России наибольшей популярностью пользуются такие платежные системы, как Яндекс.Деньги, Webmoney и Qiwi.

Однако, если вы захотите сделать покупку на иностранных торговых площадках, вероятнее всего, вам понадобиться международная платежная система, которой вам предложат воспользоваться продавцы того же eBay, Aliexpress или Amazon.

В 2014 году я решила протестировать заработок на американской площадке etsy.com. Это огромная торговая площадка, на которой вы можете предложить покупателям со всего мира продукцию, сделанную своими руками (так называемый handmade), или же сувенирную продукцию, с которой ассоциируется Россия. А для того, чтобы продавать свой товар, необходимо было зарегистрироваться в международной платежной системе PayPal. С этого момента и началось мое знакомство с новой платежной системой.

PayPal – это крупнейшая дебетовая электронная платёжная система, которая была основана в США. Клиенты PayPal могут оплачивать свои счета и покупки, заниматься денежными переводами.

С 2013 года PayPal стал доступен и российским пользователям. Компания предоставила полный перечень услуг, включая вывод средств в рублях на счета российских банков.

Надо сказать, что зарегистрироваться в PayPal не составила никакого труда. В этой статье я пошагово покажу вам, как пройти регистрацию.

Регистрация в платежной системе PayPal

Шаг 1

Для начала вам необходимо открыть официальный сайт paypal.com. Выбираем кнопку «Зарегистрироваться».

Шаг 2

Выбираем страну проживания. В нашем случае – это Россия. Далее указываем свой аккаунт, желательно открытый в Gmail. Выбираем пароль и переходим на следующую страницу, нажав на кнопку «далее».

Шаг 3

В данном шаге вам необходимо указать гражданство, фамилию, имя и отчество кириллицей, а также дату рождения. Так как это платежная система, которая несет ответственность за ваши транзакции, обязательным требованием является введение паспортных данных, адрес вашего проживания (прописка) и мобильный телефон.

Необходимо поставить галочку в пункте Соглашение с пользователем, тем самым подтверждая свое согласие с условиями Договора компании.

Шаг 4

И в заключение вам нужно войти в свой аккаунт (желательно gmail ) и подтвердить адрес электронной почты. После прохождения регистрации PayPal отправит вам электронное письмо с подтверждением вашей регистрации. Данное электронное письмо приходит практически мгновенно на адрес вашей электронной почты, который был использован вами при регистрации, и в сообщении содержится ссылка. Вам остается лишь нажать на ссылку, чтобы перейти на сайт PayPal. А далее вам нужно ввести пароль, который был использован для создания вашей учетной записи. И все…вы можете пользоваться вашим кошельком PayPal.

Привязка банковской карты к виртуальному кошельку

Следующим этапом будет привязка вашей карты к своему электронному кошельку PayPal. Здесь у вас не должно возникнуть никаких проблем. Необходимо будет заполнить три пункта, а именно:

  • Номер карты, который указан на лицевой стороне вашей карты. Этот номер указан в договоре, который был заключен между вами и банком.

  • Срок действия вашей карты. На лицевой стороне карты также указана дата в формате ММ/ГГ (месяц/год). К примеру, 01 – месяц, январь, а 20 – это 2020 год.

  • Индивидуальный код CSC (или CVV\CVV2-код). На обратной стороне карты вы можете увидеть три последних цифры, которые изображены под магнитной полосой.

После предоставления всех данных о своей карте вам необходимо дождаться проверки службой безопасности PayPal. Система уведомит вас письмом, которое придет на ваш электронный ящик, указанный при регистрации в PayPal.

Для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями системы, вам необходимо пройти верификацию. Делается это для того, чтобы компания была уверена в том, что именно вы являетесь владельцем карты и электронной почты.

Как пройти верификацию?

Чтобы пройти верификацию, вам нужно войти в свой личный кабинет на сайте paypal.com и ввести адрес электронной почты и пароль. Во вкладке Профиль необходимо выбрать « Добавить\изменить адрес электронной почты».

Когда на странице появится ваш электронный ящик, следует нажать на кнопку «Подтвердить».

Затем необходимо в своем Профиле также выбрать « Добавить\изменить банковскую карту». Системе PayPal нужно подтвердить, что ваш банковский счет действительно является вашим. А для этого на карте должны быть хотя бы несколько долларов США. Для подтверждения вашей карты система спишет 1,95 долларов США, которые после проверки PayPal вернет на ваш счет.

Для завершения подтверждения карты, вам необходимо получить выписку об операциях и на сайте paypal.com указать 4 цифры.

Теперь вы окончательно прошли верификацию и можете пользоваться своим виртуальным кошельком, оплачивая желанные покупки на иностранных торговых площадках.

Надеюсь, это информация будет для вас полезной!

Желаю всем хорошего настроения и удачи!

Нет комментариев

Оставить комментарий

Отправить комментарий Отменить

Сообщение