Как зарегистрировать свой аккаунт в Google? Пошаговая инструкция

Обновлено:

Помимо того, что Google – это крупнейшая поисковая система, это одна из наиболее популярных компаний, предоставляющих ряд известных сервисов. В наше время практически невозможно обойтись без услуг данной компани, поэтому желательно зарегистрировать свой Google аккаунт.

Сами того не замечая, мы ежедневно используем облако Google диска, зачастую при возникновении очередной проблемы мы вбиваем свои запросы в поисковой системе Google, а если необходимо быстро перевести текст, мы также обращаемся в Google-переводчику.

К слову, почта Gmail является самой защищенной и функциональной. А благодаря регистрации учетной записи в Google, вы получаете доступ к гугл-диску, без проблем сможете открыть свой Youtube – канал, завести свою страницу в Instagram и даже совершать покупки в иностранных интернет-магазинах, большинство из которых требует наличие счета в Paypal, который, в свою очередь, обязательно привязывается к почте Gmail.

В этой статье я пошагово покажу вам, как зарегистрировать свою учетную запись в Google. Думаю, что данная инструкция поможет справиться с этим вопросом любому начинающему интернет-пользователю.

Создание аккаунта в Google

Для начала вам необходимо перейти на главную страницу Google и нажать кнопку «Войти».

Далее в новом окне нужно нажать на ссылку «Создать аккаунт», а в появившемся списке выбрать «Для себя».

Перейдя на страницу создания аккаунта, необходимо заполнить свои личные данные как владельца учетной записи.

  • Здесь необходимо указать ваше имя и фамилию

  • Далее нужно придумать и прописать имя пользователя, потому как именно это имя будет отражаться в созданной вами почте Google.

  • Самое важное – необходимо дважды указать придуманный вами пароль к аккаунту.

После заполнения нажимаем «Далее».

Если выбранное вами имя пользователя занято, то после нажатия кнопки «Далее» вы получите сообщение "Это имя пользователя уже занято. Попробуйте другое".

В данном случае вам нужно вновь изменить имя пользователя: просто введите новое имя и снова нажмите «Далее», или попробуйте выбрать один из предложенных вариантов Google в списке «Доступно». Варианты гугла, как правило, сложно назвать интересными и запоминающимися, потому что это некая комбинация цифр.

Если вы выбрали уникальное имя пользователя, то сразу попадете на следующий этап регистрации, где необходимо будет заполнить еще данные о себе, среди которых:

  • Указать номер телефона

  • Резервный адрес электронной почты

  • Дату рождения

  • Пол

После чего для продолжения регистрации необходимо вновь нажать «Далее».

Конечно, можно не указывать номер телефона и резервный email. Но вы должны помнить, что дополнительные данные обеспечивают безопасность вашей учетной записи и в случае возникновения проблем, вы легко сможете восстановить доступ к своему аккаунту.

Очень важно понимать, что данные должны быть достоверными, потому что потребуется подтверждение посредством рабочего резервного почтового ящика и используемого номера телефона.

Если вы решили не указывать номер телефона, то можно пропустить данный шаг и перейти к следующему этапу. В случае, если вы указали свой телефон, вам нужно нажать «Отправить», а далее появится строка, в которую вам необходимо будет ввести код из СМС и нажать «Подтвердить».

Если вы зарегистрировали свой номер телефона, Google будет предлагать его добавление в свои сервисы. Вы можете просто пропустить этот этап. В дальнейшем при необходимости вы сможете добавить свой телефон в используемые сервисы.

В заключительном шаге вам необходимо принять правила использования сервиса Google. Вы, конечно, можете прочить все правила сервиса, а можно пропустить и нажать «Принимаю».

Вот собственно и все! Пройдя регистрацию, вы попадете на начальную страницу Google. В правом углу страницы будет расположена иконка вашей учетной записи, где будет указана первая буква, с которой начинается ваш email.

Заключение

Таким образом, пройдя достаточно простую регистрацию в Google, у вас появится масса возможностей использовать свой аккаунт. Все предлагаемые гуглом сервисы привязаны к Gmail. А с появлением своей почты вы с легкостью сможете открыть свой Youtube канал, пользоваться Instagram, использовать все возможности Google диска, включая облако.

Желаю всем хорошего настроения и удачи!

Нет комментариев

Оставить комментарий

Отправить комментарий Отменить

Сообщение