Как заработать на Фотошопе в интернет?

Обновлено:

В своей предыдущей статье я познакомила вас с наиболее популярными и доступными для новичков видами удаленной работы, благодаря которой многие пользователи в силу определенных жизненных обстоятельств могут довольно неплохо зарабатывать на дому.

Сегодня, владея цифровыми гаджетами, смартфонами и планшетами, мы постоянно фотографируем, пытаясь запечатлеть самые интересные моменты в своей жизни.

Безусловно, фотография – это самый лучший способ сохранить важные моменты на протяжении длительного промежутка времени. Но большинство фотографий требуют доработки, с которой нам может помочь только качественный фоторедактор. Потому как именно фоторедактор поможет устранить ненужные дефекты, настроить фон и применить различные эффекты. Вот поэтому эта программа стала столь популярна.

В этой статье я расскажу вам о возможностях работы с графическим контентом, что необходимо, чтобы начать, а также познакомлю вас с различными видами услуг в этой области и сколько на этом зарабатывают веб-дизайнеры.

Что такое Photoshop?

Photoshop – это программа для редактирования изображений и ретуши фотографий. Одним словом, это многофункциональная программа, отличающаяся высоким качеством работы и производительностью, занимает лидирующие позиции в индустрии дизайна.

По сути, Photoshop - это графический редактор, который помогает создавать и обрабатывать растровую графику.

Adobe Photoshop предоставляет массу разнообразных функций редактирования изображений не только для растровых (пиксельных) изображений, но также и для векторной графики. Используемая система редактирования на основе слоев позволяет дизайнеру создавать и изменять графические картинки с несколькими наложениями, которые, в свою очередь, поддерживают прозрачность.

Данная программа очень удобна в использовании, адаптирована для начинающих пользователей, предлагает множество возможностей создания и редактирования изображений. Овладев инструментами Photoshop, вы можете стать художником или веб-дизайнером. Многочисленные инструменты Photoshop помогают редактировать как отдельные изображения, так и большие партии фотоснимков.

Используя Photoshop, можно изменять фон, имитировать реальные картинки, а также создавать космические изображения вселенной.

Изначально Photoshop создавался для редактирования изображений для печатных изданий. В дальнейшем, с развитием IT-технологий эта программа стала использоваться при создании веб-дизайна сайтов, она стала незаменима в создании аватарок для социальных сетей, и сложнейших цифровых картинок, включая 3D формат.

В работе с фоторедактором важно помнить, что сама программа должна быть понятна именно вам. Однако прежде чем начать работу в программе фотошоп, желательно настроить программу под себя.

Где и как можно обучиться Adobe Photoshop?

В интернет предлагается множество вариантов обучения данному программному обеспечению. Онлайн-школы предлагают наиболее практический подход к обучению, особенно полезный для начинающих пользователей. Онлайн-инструкторы помогают начинающим пользователям овладеть всем функционалом и инструментами Adobe Photoshop, что позволяет довольно быстро стать экспертами.

К тому же, в интернете предлагаются различные интерактивные учебные пособия, а именно, видео материал, цифровые тексты, опыт учеников или же страницы с часто задаваемыми вопросами по теме, которыми также самостоятельно могут воспользоваться начинающие пользователи Adobe Photoshop.

Несмотря на множество предложений обучающих программ, важно понимать, что, как и в любой специальности, здесь необходим большой опыт работы с данной программой. Потому как только методом проб и ошибок можно научиться чему-то новому и стать специалистом.

Какие еще дополнительные возможности предоставляет Adobe Photoshop?

В наше время, открывая аккаунт в социальных сетях, во Вконтакте или Instagram, хочется делиться со своими друзьями качественными фотографиями. Ну, а если вы решили профессионально заниматься продвижением услуг или товаров в социальных сетях, то здесь просто необходим Adobe Photoshop. Нынешние посетители соц. сетей с легкостью могут отличить качественную картинку от некачественной, потому что все больше пользователей прибегают к услугам веб-художников и дизайнеров.

В этой связи умение пользоваться данной программой поставит вас на уровень профессионалов. А что уж говорить о заработке, который станет доступен и вам. Возможно, в начале своего профессионального пути он будет невелик, но наработав опыт, вы сможете зарабатывать от 50 000 – 120 000 рублей. Заметьте, в наше время это очень достойный заработок, позволяющий работать удаленно и путешествовать, в особенности, если вести 2-3 проекта.

Профессиональные веб-дизайнеры очень востребованы не только на российском, но и на иностранных рынках подобных услуг. Понятно, что чем больше сумма сделки, тем больше необходимо трудозатрат и времени на создание проекта. Но и здесь можно делегировать часть работы на удаленных профессиональных помощников.

Еще один вид заработка с использованием Adobe Photoshop, который я хотела бы вам предложить, это создание фотокниги. Это, кстати, очень интересная тема, к тому же не столь сложная в отличие от работы веб-дизайнера.

У большинства из нас храниться множество фотографий в телефоне, в облаке. А ведь эти фотографии можно отобрать, наиболее удачные можно отфотошопить и создать тематическую фотокнигу. Научившись создавать фотокниги, вы сможете создавать семейные фотоальбомы для себя, своих друзей и даже для заинтересованных заказчиков. Цена печати самой стандартной фотокниги среднего размера и традиционного качества обойдется вам от 2000 до 2500 рублей. Это примерная стоимость распечатки полноформатных фотографий.

Вывод

В этой статье мне хотелось показать вам преимущества Adobe Photoshop, потому как очевидных недостатков у этой программы нет. Данная программа позволит вам выйти на новый уровень развития. И здесь абсолютно неважно, как вы будете использовать Adobe Photoshop, для редактирования собственных фотографий или же профессионально зарабатывать.

Adobe Photoshop, можно сравнить с программой Word, без которой мы не можем обойтись и которой владеют практически все, начиная от школьников до пенсионеров.

Попробуйте познакомиться с программой Adobe Photoshop и вы сами не заметите, как мир графики увлечет вас!

Желаю всем хорошего настроения и удачи!

Нет комментариев

Оставить комментарий

Отправить комментарий Отменить

Сообщение