Как и где изучать английский язык? Отзыв об онлайн-школе Skyeng

Обновлено:

Существует множество способов усовершенствовать свои знания английского языка.

  • Нужно говорить по-английски понемногу каждый день

  • Необходимо работать над своим произношением, даже, если вы хорошо владеете обширным словарным запасом и хорошей грамматикой

  • Обратите особое внимание на любые звуки, с которыми вы не знакомы или которые не существуют в вашем родном языке

  • Расширяйте свой словарный запас и используйте идиоматические фразы. Потому как, чем шире станет ваш словарный запас и чем больше английских фраз вы выучите, тем легче будет говорить по-английски

  • Читайте английскую классическую литературу, смотрите фильмы и новостные программы на английском языке

И потом, не нужно забывать, что изучение иностранного языка развивает вашу память и держит мозг в тонусе, а это значит, что при постоянной работе мозга в будущем вам не грозит старческое слабоумие.

Ну, а если самостоятельное изучение языка не приводит к желанным результатам, то вам необходимы занятия с носителем языка. Внимательно слушайте, как носители английского языка произносят определенные слова и звуки, и делайте все возможное, чтобы скопировать их.

Как и где найти носителя английского языка?

Для подобных занятий существует множество курсов иностранных языков, а для работающих и очень занятых открываются онлайн-школы, в которых вы можете обучаться дома, сидя на своем любимом диване)

Будучи студенткой-востоковедом, я изучала арабский, персидский и английский языки. Но, как и принято в вузах, обучали нас литературному языку. Проходя языковую стажировку в Египте, я столкнулась с определенными трудностями в общении с местными студентами, а трудности были вызваны местным диалектом, заметно отличающимся от литературного языка. Благодаря занятиям в египетском университете, мне удалось улучшить знания арабского, а английский язык использовался в общении с египетскими студентами. Конечно, это был английский не носителей языка. Кто столкнулся с этим, тот поймет меня)

Тем не менее, база, полученная в университете, позволила в последующем перевести большой объем научной литературы европейских ученых-востоковедов для своей диссертации. И именно эти переводы сделали мою работу уникальной.

К чему я все это вспомнила? Да, просто хотелось на данном примере показать вам, что любые знания рано или поздно становятся востребованными в определенные периоды нашей жизни.

А иностранные языки имеют одну странную особенность – забывание при использовании их на нерегулярной основе. Иностранными языками необходимо заниматься постоянно, если вы не проживаете в стране носителей данного языка.

В своей статье я хочу познакомить вас с очень популярной на сегодняшний день онлайн-школой Skyeng

Возможно, кто-то из вас, дорогие читатели, либо знаком с данной школой, либо только собирается определиться с выбором.

Я же хочу провести некий экскурс с целью познакомить вас со школой Skyeng. Для начала вам необходимо зарегистрироваться на сайте, оставить свои данные - email, skype и телефон, после чего с вами свяжется менеджер школы и назначит в удобное для вас время бесплатный пробный урок, на котором будет определен уровень вашего английского и выбран преподаватель.

Преподавателя вы можете выбрать сами, мужчину или женщину, из любой страны. Это могут быть и русскоязычные преподаватели, проживающие заграницей, и носители английского языка.

После того, как вы определитесь с выбранным пакетом уроков и оплатой, менеджер подберет вам преподавателя, которого вы всегда сможете поменять. Занятия обычно длятся 50 минут. Если вас что-то не устраивает в образовательном процессе, обращайтесь к своему преподавателю с тем, чтобы изменить формат уроков.

Skyeng – это удобная платформа, предоставляющая вам массу образовательного материала, разговорные клубы, видео материал, статьи и всевозможные тесты.

Вы можете воспользоваться мобильным приложением SkyEng, а так же принимать участие в разговорных клубах, в которых обсуждаются различные темы в соответствие с вашим уровнем языка. Да и домашнее задание можно выполнять в этом приложении.

А в завершении своей статьи я хотела бы напомнить о преимуществах, которые дает знание, в частности, английского языка. В первую очередь, владение языком позволит вам найти более высокооплачиваемую работу. Во-вторых, вы можете использовать иностранный язык в качестве дополнительного заработка, а именно, заниматься переводами, преподавать иностранный язык, работать гидами-переводчиками для иностранных туристов. Ну, а в третьих, это комфортное путешествие, потому как знание английского языка поможет вам спокойно общаться с людьми в любой точке мира.

Желаю всем хорошего настроения и удачи!

2 комментария

Аватар комментатора Максим Автор: Максим

Все-таки непонятно, вам лично ПОНРАВИЛОСЬ там заниматься? УДОВЛЕТВОРИЛ ли вас уровень преподавания языка и отношения к желаниям студентов? Вот это больше всего интересно стороннему наблюдателю, который прикидывает, стоит ли заниматься на ресурсе )

Аватар комментатора Сабина Мифтахова Автор: Сабина Мифтахова

Максим, добрый день! В целом я довольна программой обучения. Но никакие курсы не заменят Вам ежедневной живой языковой практики.

Оставить комментарий

Отправить комментарий Отменить

Сообщение